_____________________________

» » Вяльцев: «Химки» победили БК «Спартак» благодаря настрою

Вяльцев: «Химки» победили БК «Спартак» благодаря настрою

ХИМКИ (Московская область), 14 апр — РИА Новости, Василий Конов-мл. Баскетболисты подмосковных «Химок» победили питерский «Спартак» в полуфинале Кубка Европы за счет настроя и поддержки болельщиков, заявил защитник химчан Егор Вяльцев.

«Химки» обыграли «Спартак» со счетом 77:73. В финале подмосковная команда сыграет с испанской «Валенсией».

«Мы при “-9” во второй половине собрались и побежали вперед за счет настроя. Мы не могли сегодня проиграть при своих болельщиках. Надо отдать должное сопернику, который не сдался в начале игры. Спасибо команде и болельщикам за то, что проявили характер», — сказал Вяльцев журналистам.

Химчане проиграли питерцам третью четверть со счетом 14:22. «В перерыве Куртинайтис (главный тренер) нам говорил не сдаваться, биться, в основном прессинговать», — отметил Вяльцев.

«Игроки “Валенсии” уже несколько лет играют вместе, несколько человек выигрывали этот кубок. Завтра игра все покажет, у нас свои болельщики, свой зал, преимущество, и мы полны сил, чтобы выиграть», — добавил Вяльцев.

«Финал четырех» Кубка Европы проходит в Химках.