_____________________________

» » Максим Михайлов: «Где становиться чемпионами — все равно»

Максим Михайлов: «Где становиться чемпионами — все равно»

Диагональный «Зенита» Максим Михайлов после победы над московским «Динамо» во втором матче финала чемпионата России (3:0) объяснил причины кратковременного спада в третьей партии, передает из Казани корреспондент «СЭ» Антон СОЛОМИН.

— Что случилось с «Зенитом» в начале третьего сета? — вопрос лучшему игроку матча (19 очков).

— Такое часто происходит с командами, которые ведут 2:0 по партиям. Чуть расслабились, остановились… Наверное, подумали, что «Динамо» теперь само отдаст победу, — и были не правы. Но тренер смог настроить нас на нужный лад, и хорошо, что все закончилось удачно.

— Не занервничали, когда во втором сете гости сократили разницу с семи очков до одного?

— Нет. Повторюсь, динамовцы — сильные соперники, так что в их рывке ничего удивительного не было. Самое главное, что «Зенит» выстоял — пожалуй, это был ключевой момент матча.

— А что чувствовали в тот момент, когда при счете 22:21 во второй партии дважды не смогли пробить динамовский блок, но в третий раз попытались это сделать?

— Блок у «Динамо» действительно хороший. Пытался отыгрываться от него, но два раза мяч отскакивал на нашу сторону.

— В первых двух матчах «Зенит» получал великолепную поддержку от своих болельщиков. Но третью победу в финальной серии, вполне возможно, вам придется одерживать без них — в Москве…

— Главное — ее одержать и завоевать чемпионский титул. А сколько для этого потребуется матчей и где — не столь важно.