_____________________________

» » Максим Михайлов: «То, что у нас есть команда, важнее победы!»

Максим Михайлов: «То, что у нас есть команда, важнее победы!»

Диагональный «Зенита» Максим Михайлов после победы в финале Лиги чемпионов над польской «Скрой» (3:2) в интервью корреспонденту «СЭ» сказал, что поверил в успех, когда его одноклубник Николай Апаликов заработал матчбол.

Диагональный «Зенита» Максим Михайлов после победы в финале Лиги чемпионов над польской «Скрой» (3:2) сказал, что поверил в успех, когда его одноклубник Николай Апаликов заработал матчбол, передает из Лодзи корреспондент «СЭ» Антон СОЛОМИН. Напомним, российский клуб реализовал возможность выиграть финал с первой попытки, отыграв по ходу тай-брейка отставание 1:5.

— Когда поверили в победу?

— Когда Николай Апаликов подал эйс и заработал матчбол. Все-таки после третьего сета (счет стал 2:1 в пользу «Скры». — Прим. А.С.) тяжело было рассуждать о том, что мы победим. Очень неровная игра была, взаимопонимание на площадке ухудшилось, повысилась нервозность… Но мы с этим справились и доказали, что у нас есть команда. Наверное, это даже главнее победы.

— Слишком крупная победа «Зенита» в первой партии сыграла с вами злую шутку?

— Не думаю. Все-таки в стартовом сете не столько мы сильно сыграли, сколько соперник «стоял». «Скра» словно чего-то ждала. Может быть, поляков расслабил вчерашний полуфинал, где их противник был гораздо легче, чем у нас. Но во второй партии они прибавили, а мы остались на прежнем уровне. Из-за этого начались проблемы.