_____________________________

» » Маковеев завоевал золото чемпионата России по биатлону в масс-старте

Маковеев завоевал золото чемпионата России по биатлону в масс-старте

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Андрей Маковеев стал победителем гонки с общего старта на чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени.

Маковеев с одним промахом финишировал в одиночестве, серебро взял также не закрывший одну мишень Алексей Волков, который уступил лидеру 28,9 секунды, Сергей Клячин (3 промаха, +36,0) занял третье место.

«Перед последним огневым рубежом я видел, что Волков меня преследует, надеялся, что смогу убежать от него, и это получилось. Трасса была очень тяжелой, однако мои лыжи были подготовлены здорово, никаких проблем не возникло», — сказал Маковеев в эфире телеканала «Россия 2».

Ранее в субботу в Тюмени женскую гонку с масс-старта выиграла Дарья Виролайнен. Программа чемпионата России завершится в Тюмени мужской и женской эстафетными гонками.