_____________________________

» » Тренер «Баварии» убил двух зайцев, не поставив Марио Гомеса на игру ЛЧ

Тренер «Баварии» убил двух зайцев, не поставив Марио Гомеса на игру ЛЧ

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Невыход главного бомбардира мюнхенской «Баварии» Марио Гомеса в основном составе на ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с «Марселем» позволил решить сразу несколько задач, заявил главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес.

«Бавария» выиграла на своем поле у «Марселя» со счетом 2:0 благодаря дублю хорвата Ивицы Олича, который заменил в стартовом составе Гомеса. По сумме двух матчей немецкая команда выиграла со счетом 4:0 и вышла в полуфинал ЛЧ, где, скорее всего, сыграет с мадридским «Реалом».

«Марио Гомес находится в прекрасной форме, но если я не буду давать ему отдохнуть, он выбьется из сил, — приводит слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА. — На примере Ивицы Олича вы могли увидеть, насколько важно сохранять мотивацию и пользоваться своим шансом, выходя на поле. Это очень важно, ведь в дальнейшем Олич должен конкурировать с игроками “основы”.

По словам наставника “Баварии”, его подопечные заслужили победу над “Марселем”.

“Мы играли очень сосредоточенно, несмотря на весьма насыщенный календарь. В первом тайме Мануэль Нойер несколько раз спас команду от гола, но после перерыва мы прибавили и выглядели гораздо сильнее. На пути к четвертьфиналу марсельцы выбили из турнира очень сильные команды, в частности, дортмундскую „Боруссию“ и „Интер“. Сегодня они пытались забить нам, избрав смелую тактику с тремя форвардами”, — сказал Хайнкес.

Он практически не сомневается, что в полуфинале Лиги чемпионов соперником его команды будет “Реал”, который в первом матче четвертьфинала с кипрским АПОЕЛом одержал победу со счетом 3:0. По мнению Юппа Хайнкеса, уже сейчас “Бавария” должна “беречь силы”, думая о предстоящем поединке с “Реалом”.

“Впереди нас ожидают серьезные задачи. Поединки против „Реала“, конечно, будут тяжелыми. Ранее „Бавария“ уже встречалась с мадридцами и может похвастать неплохой статистикой. Наверное, как и раньше, два гранда испанского футбола по уровню немного опережают нас, но в двухматчевом противостоянии мы имеем шанс выбить из турнира даже „Реал“, — заключил специалист.