_____________________________

» » Хайнкес недоволен желтыми карточками футболистов «Баварии» в матче ЛЧ

Хайнкес недоволен желтыми карточками футболистов «Баварии» в матче ЛЧ

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Тренер «Баварии» Юпп Хайнкес огорчен тем, что футболисты мюнхенской «Баварии», одержавшие победу над французским «Марселем» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, получили в этой встрече пять желтых карточек, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В ночь на четверг «Бавария» в гостях обыграла «Марсель» со счетом 2:0. Предупреждения в составе немецкой команды в этом матче получили Филипп Лам, Давид Алаба, Луис Густаво, Тони Кроос и Бастиан Швайнштайгер.

«До матча я сказал своим игрокам, что “Марсель” — очень крепкая команда. Единственное, что меня сегодня огорчило — мы получили сразу пять желтых карточек. Безусловно, когда выигрываешь так уверенно, лучше избежать шквала предупреждений», — заявил Хайнкес.

Тренер «Баварии» считает, что команда выполнила задачу на первый четвертьфинальный матч, но о попадании в полуфинал говорить пока преждевременно. «Нам еще предстоит ответная игра в Мюнхене. Тем не менее, должен сказать, что сегодня мы действовали с заметной уверенностью в своих силах. В Марселе просто не бывает, и множество команд могут вам это подтвердить. Было бы прекрасно, если бы в полуфинале мы сыграли с “Реалом”. Понимаю, что в таком поединке фаворита не будет. Мы будем готовы сразиться с этим соперником», — сказал Хайнкес.

Ответный матч пройдет в Мюнхене 3 апреля.