_____________________________

» » Баскетболистки «Скио» обыграли «Вислу» и заняли 7-е место в Евролиге

Баскетболистки «Скио» обыграли «Вислу» и заняли 7-е место в Евролиге

СТАМБУЛ, 1 апр — РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки итальянского «Скио» нанесли поражение польской «Висле» со счетом 65:62 в матче за седьмое место «Финала восьми» Евролиги, проходящего в турецком Стамбуле.

Обе команды заняли четвертые места в своих группах на первом этапе решающего раунда еврокубка, не одержав ни одной победы в трех играх.

Итальянский клуб выиграл первую половину воскресной встречи со счетом 38:30, однако в двух заключительных четвертях позволил соперницам сократить отставание. Победитель матча определился лишь в концовке игры — на последних минутах «Скио» вырвался вперед и смог удержать лидерство до финальной сирены.

Самой результативной в составе «Скио» стала Майя Эркич, набравшая 15 очков. Шерил Форд оформила дабл-дабл — она набрала 13 очков и сделала 13 подборов. В составе «Вислы» лучшей была Эрин Филлипс — 15 очков.