_____________________________

» » Баскетболистки УГМК уступили «Рос-Касаресу» в «Финале восьми» Евролиги

Баскетболистки УГМК уступили «Рос-Касаресу» в «Финале восьми» Евролиги

СТАМБУЛ, 28 мар — РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки екатеринбургского УГМК проиграли испанскому клубу «Рос-Касарес» со счетом 49:62 в матче группового этапа «Финала восьми» Евролиги, проходящего в Стамбуле.

УГМК и «Рос-Касарес» встречались в нынешнем сезоне Евролиги дважды — на групповом этапе, причем победу в обеих играх одержал коллектив из Испании. Дома «Рос-Касарес» выиграл со счетом 60:52, а на выезде взял над «лисицами» верх с результатом 81:63.

Третья встреча превратилась для УГМК в погоню — ни разу по ходу игры екатеринбургская команда не вела в счете. Первую четверть испанский клуб выиграл с преимуществом в пять очков — 13:8, и впоследствии гандикап команды из Валенсии лишь рос. Вторую десятиминутку соперницы УГМК взяли с результатом 20:12, благодаря чему ушли на большой перерыв, ведя 13 очков — 33:20. Баскетболистки из Екатеринбурга реализовали в первой половине матча девять бросков из 28 против 13 из 33 соперниц. Кроме того, «лисицы» совершили большое количество потерь — 15, в то время как «Рос-Касарес» — семь.

В третьей четверти преимущество испанской команды достигло двузначной отметки — 46:26 за 3,5 минуты до конца игрового отрезка после двухочкового Лайи Палау. В финальном периоде обе команды, по сути, доигрывали матч, так как его исход был уже ясен — «Рос-Касарес» оторвался настолько далеко, что догнать его было нереально — к огорчению около 300 болельщиков российского клуба, прилетевших в Стамбул из Екатеринбурга. УГМК удалось лишь сократить отставание, выиграв четверть со счетом 18:11.

Самой результативной в составе «Рос-Касареса» стала Лорен Джексон, набравшая 12 очков. Кэндис Паркер принесла УГМК 17 очков, а также сделала восемь подборов.

На разминке перед игрой травму получила разыгрывающая УГМК Сью Берд. Ее с подозрением на перелом носа увезли в больницу.

В четверг УГМК проведет второй матч группового этапа «Финала восьми» — против польской «Вислы», в среду уступившей подмосковной «Спарте энд К» со счетом 70:77.