_____________________________

» » Юношеская сборная России по футболу пропустит чемпионат Европы-2012

Юношеская сборная России по футболу пропустит чемпионат Европы-2012

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) не смогла пробиться на чемпионат Европы 2012 года в Словении, уступив в квалификации.

В среду подопечные Михаила Соловьева проиграли сверстникам из Венгрии 2:3 и завершили отборочную группу 7 на третьем месте (3 очка). В Словении выступит команда Венгрии (7), опередившая по лучшей разнице мячей бельгийцев (7). Сборная Уэльса, потерпевшая три поражения, замкнула таблицу.

К середине матча с венграми подопечные Соловьева уступали 0:2. Россияне отквитали один мяч благодаря точному удару Алексея Турика, а за три минуты до окончания основного времени матча сравняли счет усилиями Данилы Ящука. И все последнее слово осталось за венграми, которые вырвали победу на последней минуте.

Чемпионат Европы-2012 пройдет 4-16 мая в Словении. В турнире примут участие семь победителей отборочных групп и хозяева словенцы.