_____________________________

» » Футболисты «Атлетика» выбили «МЮ» из розыгрыша Лиги Европы

Футболисты «Атлетика» выбили «МЮ» из розыгрыша Лиги Европы

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Испанский «Атлетик» обыграл на своем поле со счетом 2:1 английский «Манчестер Юнайтед» в ответной встрече 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

В составе басков отличились Фернандо Льоренте, поразивший ворота гостей на 23-й минуте, и Оскар Де Маркос (65), а у гостей — Уэйн Руни (80).

В первом матче успех также был на стороне команды из Бильбао — 3:2.

В четвертьфинал второго по значимости еврокубка также вышли немецкий «Ганновер», который дома крупно обыграл бельгийский «Стандард» — 4:0 (первый матч завершился со счетом 2:2), «Валенсия», в гостях сыгравшая вничью с голландским ПСВ — 1:1 (дома испанцы были сильнее — 4:2), и голландский АЗ, уступивший на выезде итальянскому «Удинезе» со счетом 1:2, но добившийся успеха за счет домашней победы в первой встрече (2:0).