_____________________________

» » Лига Европы. С обидчиками «Локо» сыграет «Манчестер Юнайтед»

Лига Европы. С обидчиками «Локо» сыграет «Манчестер Юнайтед»

В Старом Свете завершились матчи 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Из трех английских клубов борьбу в турнире продолжают два представителя Манчестера – «Юнайтед» и «Сити». Накануне «МЮ» неожиданно уступил голландскому «Аяксу» дома (1:2), но прошел дальше благодаря гостевой победе (2:0).

Манкунианцы начали мачт с клубом россиянина Дмитрия Булыкина (который, к слову, на поле не вышел) вполне оптимистически: Эрнандес поразил ворота Вермеера уже на 6-й минуте. Но в дальнейшем футболисты «МЮ» как бы расслабились, что стоило им не только домашней победы, но и ничьей. У гостей отличились на 37-й минуте Озбилиз, а на 87-й – Альдерверельд.

Напомним, что ранее в 1/8 финала Лиги Европы вышел «Манчестер Сити» переигравший по сумме двух встреч португальский «Порту». А вот третий английский участник плей-офф – «Сток Сити», — выбыл из борьбы в первом же раунде, дважды уступив испанской «Валенсии» с одинаковым счетом 0:1.

В 1/8 финала теперь «МЮ» сыграет с обидчиками московского «Локомотива» из испанского «Атлетика» (Бильбао). «МанСити» снова предстоит помериться силами с португальской командой – на сей раз «Спортингом» из Лиссабона. Остальные пары второго раунда плей-офф: «Олимпиакос» (Греция) – «Металлист» (Украина), «Валенсия» — ПСВ «Эйндховен» (Голландия), «Ганновер-96» (Германия) – «Стандарт» (Бельгия), «Удинезе» (Италия) — АЗ «Алкмар» (Голландия), «Бешикташ» (Турция) – «Атлетико» (Испания), «Твенте» (Голландия) – «Шальке-04» (Германия). Матчи пройдут 8 и 15 марта.