_____________________________

» » «Атлетико» и «Эспаньол» прервали безвыигрышные серии в Примере

«Атлетико» и «Эспаньол» прервали безвыигрышные серии в Примере

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Мадридский «Атлетико» и барселонский «Эспаньол» одержали победы в матчах чемпионата Испании по футболу, прервав безвыигрышные серии, растянувшиеся на пять встреч.

«Матрасники» на своем поле со счетом 2:0 одолели «Гранаду». Первый гол на 38-й минуте забил Жуан Миранда, точку в поединке на 90-й поставил Радамель Фалькао. На 83-й минуте гости остались в меньшинстве: красную карточку увидел перед собой бразильский нападающий Энрике.

Каталонцы также дома разгромили столичный «Райо Вальекано» со счетом 5:1. Хет-трик в составе «Эспаньола» оформил Калу Уче, отличившийся на 4-й, 45-й и 68-й минутах, дублем отметился Филиппе Коутиньо, взятый в аренду у миланского «Интера» (10-я и 23-я минуты). «Райо Вальекано» ответил точным ударом Рауля Тамудо на 54-й минуте.

«Эспаньол» и «Атлетико» набрали по 36 очков и расположились соответственно на 7-м и 8-м местах в турнирной таблице.