_____________________________

» » Пермяки заняли первые места на чемпионате по самбо

Пермяки заняли первые места на чемпионате по самбо

Как сообщили в пермском городском спорткомитете, хорошими результатами на чемпионате по самбо среди мужчин отличились пермские спортсмены Игорь Беглеров и Алексей Орлов.

Игорь Беглеров из Кудымкара завоевал золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов. В финале пермяк взял верх над Альбертом Монгуш из Северо-Кавказского федерального округа 3:1.

Ещё одну золотую медаль в копилку пермяков принёс пермяк Евгений Исаев в весовой категории свыше 100 килограмм.

Игорь Беглеров и Евгений Исаев получили право выступить на чемпионате Европы в Минске, который пройдёт в ноябре текущего года.

Итог сборной Прикамья за три дня — две «золотые» медали, а также «серебро» (Антон Клинов) и «бронза».

Хозяева соревнований стали триумфаторами и завоевали наибольшее количество мест в сборной страны. «Серебро» на счету команды Свердловской области, «бронза» — у самбистов Краснодарского края, сообщает официальный сайт федерации самбо России.

Напомним, мужской чемпионат по самбо среди мужчин проходит в пермском спорткомплекс имени В. Сухарева с 8 по 11 марта.

На 11 марта запланировано провести состязание сборных команд федеральных округов.