_____________________________

» » «Питтсбург» по буллитам обыграл «Флориду» в домашнем матче НХЛ

«Питтсбург» по буллитам обыграл «Флориду» в домашнем матче НХЛ

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. «Питтсбург» добился победы в серии буллитов над «Флоридой» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0) в основное и дополнительное время, по буллитам выиграли «пингвины». В составе «Питтсбурга» в основное время матча заброшенной шайбой отметился Стив Саливан (43-я минута), у «Флориды» — Томаш Фляйшманн (28). Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду почти 24 минуты и отметился забитым буллитом.

В другом матче дня «Детройт» в родных стенах обыграл «Лос-Анджелес» — 4:3 (1:2, 1:0, 2:1). В составе «Красных Крыльев» дублем отметился Хенрик Зеттерберг (15-я минута, 36), еще по голу на свой счет записали Валттери Филппула (56) и Даррен Хелм (59). У «Кингз» шайбы забросили Джефф Картер (8-я минута), Джастин Уильямс (18) и Дуайт Кинг (55).