_____________________________

» » Легкая атлетика. Болт выиграл забег на 200 метров

Легкая атлетика. Болт выиграл забег на 200 метров

Усэйн Болт с Ямайки стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу, в беге на 200 м. В финале он показал результат 19,40 секунды. Канал «Россия-2», Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции из Южной Кореи.

Таким образом Болт реабилитировался за неудачу на дистанции 100 м, где в финале он был дисквалифицирован за фаль-старт. Эта золотая медаль стала для него четвертой на чемпионатах мира. Второе место занял американец Уолтер Дикс — 19,70, третье — француз Кристоф Лемэтр — 19,80, сообщает ИТАР-ТАСС.

Австралийка Салли Пирсон стала победительницей в беге на 100 м с барьерами. В финале она показала результат — 12,28 секунды. Второе и третье места заняли американки — Дэниэль Каррузерс и Дон Харпер соответственно. Они показали одинаковое время — 12,47, и судьбу медалей решил фото-финиш. Россиянка Татьяна Дектярева стала пятой — 12,82.