_____________________________

» » Болт финишировал первым в беге на 200 м на этапе Бриллиантовой лиги

Болт финишировал первым в беге на 200 м на этапе Бриллиантовой лиги

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Шестикратный олимпийский чемпион, ямайский спринтер Усэйн Болт одержал победу в беге на двести метров на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе.

Рекордсмен мира на этой дистанции Болт финишировал с результатом 19,66 секунды. Второе и третье место заняли также представители Ямайки. Никел Ашмид стал вторым, отстав от победителя на 0,19 секунды, а Джейсон Янг прибежал третьим — 20,08.

Один из главных соперников Болта — его соотечественник Йохан Блэйк стал победителем на стометровке с результатом 9,76 секунды. Еще один ямайский спринтер Неста Картер занял второе место — 9,95, американец Райан Бэйли замкнул тройку призеров — 9,97. На аналогичной дистанции у женщин победу одержала ямайская бегунья Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс — 10,83.

Новозеландка Валери Адамс первенствовала в толкании ядра — 20,81 метра. В этой же дисциплине у мужчин успех праздновал Риз Хоффа — 21,64. Финн Теро Питкямяки установил лучший результат в метании копья — 85,27. В метании диска у женщин победу праздновала хорватка Сандра Перкович, метнувшая снаряд в лучшей попытке на 63,97 метра. Итальянец Фабрицио Донато занял первое место в тройном прыжке — 17,29 метра, а француз Рено Лавилленье был лучшим в прыжках с шестом — 5,70.

Россиянка Антонина Кривошапка остановилась в шаге от тройки призеров в беге на 400 метров с результатом 50,83, уступив 0,62 секунды победительнице Сани Ричардс-Росс из США. На дистанции 800 метров первое место занял кениец Мохаммед Аман — 1 минута 42,53 секунды. Эфиопская бегунья Абеба Арегави финишировала первой на дистанции 800 метрво — 4 минуты 5,29 секунды. Ее соотечественница Этенеш Дира Неда стала победительницей в беге на 3000 метров с препятствиями — 9 минут 24,97 секунды. Кенийский марафонец Киплангат Коэ занял первое место в беге на 5000 метров.

Анджело Тэйлор из США финишировал первым в беге на дистанции 400 метров с барьерами — 48,29. Его соотечественница Даун Харпер стала победительницей на стометровке с барьерами — 12,59.

Последний этап Бриллиантовой лиги состоится в Брюсселе 7 сентября.