_____________________________

» » Башкирские парашютисты удачно отпрыгали в сербской Кикинде

Башкирские парашютисты удачно отпрыгали в сербской Кикинде

В Сербии в городе Кикинда состоялись шестой чемпионат Европы по классическому парашютному спорту и третий чемпионат Европы по классическому парашютному спорту среди юниоров. В них принимало участие около 100 спортсменов из десяти стран.

Среди представляющих Россию на этих соревнованиях были и представители Башкортостана — уфимец Алексей Буренин (взрослые) и Максим Рубцов (Кумертау, юниоры).

Мужская сборная России по итогам двух упражнений и недели напряженной борьбы заняла второе место в мужском командном зачете, уступив всего несколько очков сборной Чехии и опередив на считанные очки сборную Франции.

В личном зачете среди мужчин 3-е место занял Дмитрий Максимов (Владимир), уфимец Алексей Буренин стал седьмым.

Женская сборная России заняла первое место в женском командном зачете, второе — сборная Белоруссии, а третье — Польши.

Максим Рубцов (Кумертау) одержал победу в личном зачете среди юниоров.

Следующее мероприятие, ожидающее российских парашютистов, — это III международный чемпионат Дубая и кубок Персидского залива по парашютному спорту, который пройдет с 29 ноября по 10 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах.