_____________________________

» » Россиянки одержали девятую победу на чемпионате мира по волейболу

Россиянки одержали девятую победу на чемпионате мира по волейболу

Сборная России по волейболу одержала девятую победу на чемпионате мира в Японии. 10 ноября россиянки взяли верх над хозяйками турнира в четырех партиях (25:21, 25:14, 23:25, 25:13). Эта игра стала для российской команды последней перед полуфиналом с США, который состоится 13 ноября в Токио, сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).
На первом и втором групповом этапах сборная России выиграла девять из девяти матчей. Во втором групповом турнире команда досрочно обеспечила себе первое место в группе Е (и выход в полуфинал), поэтому встреча с японками принципиального значения не имела. Сборная Японии заняла второе место и также вышла в полуфинал.
В полуфинале россиянки сыграют с США, а японки - с Бразилией. Полуфиналы пройдут 13 ноября, матч за третье место и финал - 14 ноября.