_____________________________

» » Сборная Фиджи по регби-7 выиграла заключительный этап Мировой серии

Сборная Фиджи по регби-7 выиграла заключительный этап Мировой серии

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Сборная Фиджи по регби-7 выиграла заключительный этап Мировой серии сезона-2011/12 в Лондоне; команда России заняла 15-е место.

Фиджийцы в финале турнира встречались со сборной Самоа и одержали победу со счетом 38:15. Лидерами в составе победителей стали Метуисела Талебула, набравший 11 очков (1 попытка и 3 реализации) и Джоэли Лутумайлаги (10 очков — 2 попытки).

Сборная России выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив команде Португалии (17:24). Потом россияне проиграли сборной США в полуфинале утешительного раунда за 12-16-е места (12:38). Результатом сборной России стало 15-е место на этапе, которое принесло команде 10-е очко в сезоне. В общем зачете сборная России делит 17-19 места с командами Японии и Зимбабве.

Сборная Фиджи заняла второе место в общем зачете Мировой серии по итогам девяти этапов с результатом 161 очко. Итоговым лидером турнира стала сборная Новой Зеландии, которая на лондонском этапе заняла третье место.

Новозеландцы стали чемпионами досрочно, когда пробились в полуфинал турнира. Система начисления баллов, при которой за четвертое место дается 15 очков, а за победу — 22 балла, сделала команду Новой Зеландии недосягаемой для конкурента — Фиджи. В итоге у лидера сезона 167 баллов.