_____________________________

» » Представители Красноярска завоевали три медали на первенстве России по дзюдо

Представители Красноярска завоевали три медали на первенстве России по дзюдо

В соревнованиях приняли участие более 600 сильнейших дзюдоистов из 70 регионов России.

На прошлой неделе в Ачинске завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Красноярские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. В соревнованиях приняли участие более 600 сильнейших дзюдоистов из 70 регионов России.

В весовой категории до 50 кг обладателем серебряной медали стал красноярский спортсмен Пайлак Галоян. Также серебро для сборной края завоевала Марина Букреева (до 70 кг). В поединках девушек в весе до 52 кг на третью ступень пьедестала поднялась Дарина Кремер.

Отметим, что по итогам финала юношеского национального первенства сформирована сборная России, которая примет участие в отборочных состязаниях Кубков Европы в Турции, Германии и Польше. Лучшие по результатам отбора получат право представлять нашу страну на летнем первенстве Европы в Хорватии.