_____________________________

» » Давыденко проиграл Федереру

Давыденко проиграл Федереру

В полуфинале престижного турнира ATP в Голландии Николай Давыденко уступил швейцарцу Роджеру Федереру, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Для россиянина попадание в четверку лучших в Роттердаме стало первым на турнирах ATP с октября прошлого года, когда он дошел до полуфинала на Кубке Кремля. Однако победить Федерера Давыденко не сумел, несмотря на то что выиграл первую партию – в упорной борьбе Николай сделал единственный брейк и победил 6:4.

Во втором сете Роджер перехватил инициативу и за счет собственных уверенных действий на первой подаче (81 процент выигранных мячей) добился успеха – 6:3. В решающей партии Давыденко четыре раза зарабатывал брейк-пойнт, однако реализовать хотя бы один не сумел. В итоге в финал вышел швейцарец, который вчера выиграл в Роттердаме свой 71‑й титул за карьеру.

ТУРНИР ATP
РОТТЕРДАМ (ГОЛЛАНДИЯ)

Категория 500. Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 1 502 500 евро.
Одиночный разряд
Полуфинал
Федерер (Швейцария, 1) – Давыденко (Россия) – 4:6, 6:3, 6:4. Дель-Потро (Аргентина, 3) – Бердых (Чехия, 2) – 6:3, 6:1.