_____________________________

» » Марсело Бьелса: В ответном матче будет стремиться к разгрому «Локомотива»

Марсело Бьелса: В ответном матче будет стремиться к разгрому «Локомотива»

Наставник «Атлетика» Марсело Бьелса прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2) в матче 1/16 финала Лиги Европы.

— Честно говоря, после окончания первого тайма я ожидал лучшего результата, — признал на пресс-конференции аргентинский специалист, который после каждого вопроса большими глотками пил воду, словно на улице было плюс 30 градусов. — Во второй половине мы начали терять мяч – причем даже на своей половине поля. А забивать можно, только когда сам владеешь мячом, а не когда постоянно пытаешься отобрать его у соперника.

— В последних матчах «Атлетику» не удаются вторые таймы. Вы со своей стороны пытались внести какие-то коррективы в игру команды в перерыве или вас все устраивало?

— Изначально идея состояла в том, чтобы отбирать мяч как можно ближе к воротам соперника. Но наши идеи работают, как в первом тайме, иногда нет. Футбол – это игра двух команд, и не все тут зависит только от тебя.

— Какие выводы будут сделаны из этого поражения?

— Вывод очевиден – если получается футбол в первом тайме, то втором тайме нужно действовать в том же ключе. А конкретные причины плохой игры после перерыва нам еще предстоит разобрать.

— Игроки расслабились?

— Нет. Просто соперник прибавил в скорости и в жажде борьбы, вынудив нас ошибаться.

— Может быть, холод и скользкое поле повлияли на физическое состояние игроков «Атлетика»? И, в частности, стали причиной ошибки Аморебьеты, который оказался виновником второго гола?

— Ни в коем случае не стал бы сваливать вину за поражение на русский мороз. Мы и в начале матча, и в последние 15 минут держали нужный темп. А это говорит о том, что с физическим состоянием проблем не было. Аморебьета, возможно, сыграл не лучшим образом, но такое случается и на хорошем газоне.

— Вчера вы заявили, что в «Локомотиве» никто из игроков вас не впечатляет. Не поменялось ли ваше мнение после сегодняшнего второго тайма?

— Мои слова на пресс-конференции означали лишь то, что все игроки команды «Локомотив» выступают на хорошем, очень высоком уровне. Поэтому нет, мое мнение не поменялось.

— "Локомотив" в целом ничем не удивил?

— Нет.

— Можно ли счет 1:2 считать удовлетворительным для «Атлетика»?

— Я недоволен счетом. Но в ответном матче, считаю, нам по силам добиться разгрома соперника.