_____________________________

» » «Локомотив» проиграл «Атлетику» в ответном матче в Бильбао

«Локомотив» проиграл «Атлетику» в ответном матче в Бильбао

Футболисты российского «Локомотива» проиграли испанскому «Атлетику» на стадии 1/16 финала Лиги Европы. В ответном матче первого раунда плей-офф москвичи на выезде уступили команде из Бильбао со счетом 0:1. В первом матче в Москве сильнее были железнодорожники — 2:1, однако за счет мяча, забитого на чужом поле, в 1/8 финала выходит «Атлетик».

В первом тайме футболисты обеих команд практически не создали опасных моментов: игроки редко доходили до чужой штрафной площади, пытаясь пробить с дальней дистанции. К началу второго тайма главный тренер «Атлетика» Марсело Бьелса произвел две замены: на поле появились защитник Микель Сан-Хосе и полузащитник Иньиго Перес. Вмешательство наставника помогло его подопечным заиграть быстрее и острее.

На 60-й минуте защитник Фернандо Аморебиета сфолил против Романа Шишкина, получив вторую желтую карточку, и покинул поле, оставив команду в меньшинстве. Однако через несколько минут Муньяин не оставил вратарю «Локо» Гильерме ни единого шанса, забив единственный гол встречи.

К концу встречи хозяева, стремясь сохранить победный счет, окончательно отошли назад. Финальный штурм «Локомотива» также оказался безуспешным: железнодорожники потерпели минимальное поражение, закончив выступление в Лиге Европы, передает ИТАР-ТАСС.