ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая — РИА Новости. Памятный знак появится в Челябинске на границе между Уралом и Сибирью, сообщает в пятницу пресс-служба главы администрации со ссылкой на сити-менеджера Сергея Давыдова.
По его словам, власти рассматривают идеи возведения новых архитектурных форм, которые могли бы стать местами притяжения для горожан и гостей города.
«Вполне возможно, первое подходящее место для этого — на проспекте Ленина, возле автодороги “Меридиан”. Многие не знают, что это граница между Сибирью и Уралом. Мы поставим памятный знак, постараемся сделать это красиво. Люди будут приезжать, фотографироваться здесь»,- сообщил Давыдов.
Сити-менеджер подчеркнул, что готовится особая программа, по которой каждый год в Челябинске будут появляться новые памятники.
Автодорога «Меридиан» — крупная улица Челябинска, расположенная в южной и центральной части города, получившая своё название по направлению (с юга на север). «Меридиан» проходит строго по границе Западно-Сибирской литосферной плиты и складчатой системы Урала на участке от проспекта Ленина до улицы Механической.

Просмотров

