/uploads/posts/2011-08/Эвакуаторам добавится .jpgВ Челябинске появится еще одна магистраль с ярко-желтыми плакатами о принудительной транспортировке припаркованных машин на штрафстоянку. Речь идет об участке улицы Каслинской за новым мостом возле ДС «Юность».
«На Каслинской из четырех рядов два заняты парковкой, — заявил сегодня, 19 сентября, глава администрации Сергей Давыдов на аппаратном совещании в мэрии. – Широкая дорога переходит в узкое горлышко. Необходимо запретить там парковку и организовать принудительный вывоз машин».
По распоряжению сити-менеджера на улице Каслинской появятся дорожные знаки и предупреждающие вывески о запрете парковки.
В Челябинске парковка вдоль обочин запрещена на многих магистралях в центре города. Но, как показывает практика, автомобилисты за неимением иного варианта продолжают парковаться несмотря на запрет. При расширении дорог многие парковочные «карманы» исчезли. А куда поставить машину? На этот вопрос дорожные революционеры ответа не дают.