Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Без аттестата остались 135 выпускников

Без аттестата остались 135 выпускников

Без аттестата остались 135 выпускников
[06.07.10]

Новосибирские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку выше среднероссийских результатов и математику — чуть ниже, сообщила сегодня начальник отдела общего образования главного управления мэрии Новосибирска Галина Черкасова.



«Традиционно на протяжении десяти лет русский язык в Новосибирске сдается лучше, чем по России. Среди сдававших ЕГЭ в Новосибирске 2 % не справилось со сдачей русского языка, когда по России эта цифра составляет 4 %», — рассказала она. Второй обязательный экзамен — математику — не сдали 6 % новосибирцев, это оказалось на процент больше, чем по России (5 % несдавших). 4 выпускника набрали 100 баллов по русскому языку и 6 — по математике.



Минимальный барьер для сдачи предметов на выбор в среднем преодолели от 91 до 98,2 % выпускников. В Новосибирске несколько хуже, чем по России, были сданы обществознание, история и география.



135 выпускников (это около 2 %) не смогли сдать ЕГЭ и вместо школьного аттестата получили справку — в прошлом году таких было 323 (3,1 %). Их ждет повторное испытание в следующем году либо поступление в профтехнические учреждения.



Справка: В этом году из 6726 выпускников новосибирских школ 6374 сдавали ЕГЭ, остальные 5 % сдавали экзамен в щадящем режиме.



НГС.НОВОСТИ







Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



7 выпускников сдали математику на 100 баллов
   

Хабаровские школьники пишут ЕГЭ по русскому языку
   

От школьников ждут хороших результатов ЕГЭ по русскому языку
   

Около 600 выпускников завалили ЕГЭ по русскому
   

Пять выпускников набрали 100 баллов по русскому языку
   

Завтра выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ – по русскому языку
   

Комментарии