Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » От школьников ждут хороших результатов ЕГЭ по русскому языку

От школьников ждут хороших результатов ЕГЭ по русскому языку

От школьников ждут хороших результатов ЕГЭ по русскому языку
[29.05.09]  Школьники Новосибирской области сегодня сдали ЕГЭ по русскому языку – экзамен по этому предмету в этом году является обязательным для всех российских выпускников.



Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, русский язык в этот день сдавали 21626 школьников. Экзамен длился 180 минут. За это время выпускники должны были справиться с тремя частями задания – первые две представляют собой тестовые вопросы, где правильный ответ нужно выбрать из нескольких вариантов. Третья часть – творческие задания, за которую выпускник может получить максимальное число баллов.



Экзамен прошел на 115 пунктах сдачи экзамена (107 – расположены в общеобразовательных учреждениях, 8 - в учреждениях профессионального образования). Как пояснили в областной администрации, результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 1-2 июня.



По словам заместителя руководителя областного департамента образования Натальи Юсуповой, новосибирские школьники из года в год показывали высокий уровень знаний: «Пока русский язык был предметом по выбору, результаты у нас были значительно выше, чем в среднем по России».



С тех пор, как ЕГЭ по русскому языку стал обязательным, результаты ухудшились, но незначительно. Как отметила Наталья Юсупова, есть шансы, что в этом году школьники опять покажут высокий уровень знания родного языка: «ребята действительно готовились – все знали, что экзамен будет».



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Пять выпускников набрали 100 баллов по русскому языку
   

Школьники сдали ЕГЭ по русскому языку
   

Около 600 выпускников завалили ЕГЭ по русскому
   

Аннулированы результаты ЕГЭ у 6 школьников
   

Школьники сдали обязательные ЕГЭ
   

Без аттестата остались 135 выпускников
   

Комментарии