Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » В Геленджике задержан лидер первомайской группировки

В Геленджике задержан лидер первомайской группировки

В Геленджике задержан лидер первомайской группировки
[30.06.10]

26 июня 2010 года в Геленджике задержан находящийся в международном розыске Олег Еременко, которого Следственный комитет РФ считает одним из лидеров Первомайской преступной группы Новосибирска.



Олег Еременко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства). По версии следствия, в 1998 году лидеры первомайской группировки Олег Иванов и Олег Еременко из корыстных побуждений организовали убийство одного из лидеров этой же преступной группировки Игоря Шулякова. Тот был ранен в июне того же года на территории Турочакского района Республики Алтай из автомата Калашникова с оптическим прицелом, в последующем скончался в одной из больниц Новосибирска, сообщили на официальном сайте республиканского Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.



В декабре 2007 года Верховный суд Республики Алтай приговорил Олега Иванова к 12 годам лишения свободы. Еременко скрылся от следствия. В настоящее время следственные органы Алтая проводят следственные действия, направленные на окончание расследования по уголовному делу в отношении Еременко.



НГС.НОВОСТИ






Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Лидеру первомайской группировки предъявили обвинение
   

Разыскивается обвиняемый в организации убийства (фото)
   

Вице-мэр Новосибирска задержан на 48 часов
   

В Новосибирске арестован подозреваемый в убийстве архитектора из Ингушетии
   

Новосибирец признался в покушении на московского чиновника
   

Следствие по делу вице-мэра продлено до апреля
   

Комментарии