Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Владельцев Toyota предупредили о возможном дефекте педали газа

Владельцев Toyota предупредили о возможном дефекте педали газа

Владельцев Toyota предупредили о возможном дефекте педали газа
[08.02.10]
Концерн Toyota отзывает с российского рынка более 160 тыс. автомобилей из-за возможного дефекта педали газа, сообщила газета «КоммерсантЪ».



Для новосибирских автовладельцев ситуацию прокомментировал управляющий директор Тойота Центра Новосибирск Олег Манушевич.



«Сегодня компания «Тойота Мотор» известила своих дилеров в России о готовящейся специальной сервисной кампании в отношении автомобилей iQ, Yaris, Auris, Сorolla, Verso, Avensis и RAV4. Есть вероятность, что некоторые механизмы педали акселератора могут заклинивать в частично нажатом положении или медленно возвращаться в исходное положение. Данная ситуация может возникнуть в исключительно редких случаях в результате износа некоторых механизмов педали газа в сочетании с определенными условиями эксплуатации и внешней среды. Но в целях безопасности клиентов в России «Тойота Мотор» приняла решение запустить глобальную сервисную кампанию через своих дилеров», — сообщил Олег Манушевич.



По его словам, как только дилеры получат подробные инструкции, а это будет в ближайшее время, Тойота Центр Новосибирск известит клиентов о возможности пройти бесплатную техническую проверку указанных автомобилей. При этом кампания не коснется автомобилей Lexus и Toyota Camry (включая автомобили российской сборки). В случае подтверждения заводского брака будет произведена замена за счет изготовителя, сообщил Олег Манушевич, подчеркнув, что риск наличия дефекта мизерный.



Все новые автомобили до выдачи также будут обследованы.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Внедорожники Toyota проверят на устойчивость
   

На Ипподромской «Тойота» врезалась в столб
   

Женщины за рулем чаще мужчин путают педали
   

На Ипподромской «Тойота» врезалась в столб (фото)
   

Осенний сервис в Тойота Центр Новосибирск: будь готов к зиме!
   

В левобережье столкнулись 6 машин
   

Комментарии