Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Сбербанк выдал 600 льготных автокредитов

Сбербанк выдал 600 льготных автокредитов

Сбербанк выдал 600 льготных автокредитов
[09.09.09]  Сибирский банк Сбербанка России выдал около 600 автокредитов с государственным субсидированием процентной ставки.



Как сообщила и.о. директора управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России Елена Чудайкина, по данным на 1 сентября в Сибирский банк Сбербанка России поступило около 800 кредитных заявок на сумму около 150 млн рублей на предоставление автокредита с государственным субсидированием части процентной ставки. Выдано по этой программе около 600 кредитов на сумму 110 млн рублей. Добавим, что программа действует с апреля 2009 года.



По ее словам, на сегодняшний день процентная ставка по такому автокредиту составляет 15 % годовых. Часть процентной ставки, рассчитанная исходя из двух третьих ставки рефинансирования Банка России, возмещается за счет государственных субсидий. Кредит выдается на три года.



В Сбербанке отмечают, что максимальная цена автомобиля, который можно купить по госпрограмме, составляет 600 тысяч рублей. Кредиты, по данным официального сайте Сбербанка России, предоставляются «на покупку новых (не состоявших на государственном регистрационном учете) автомобилей отечественных и иностранных марок, произведенных на территории Российской Федерации».



Как пояснил начальник отдела кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России Константин Кожевников, для оформления кредита на автомобиль за 600 тысяч рублей при условии оплаты 15 % стоимости совокупный доход заемщиков должен составлять 35 тысяч рублей в месяц. Сумма ежемесячного платежа при этом составит 17,5 тысяч рублей.




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Сбербанк возобновил выдачу валютных кредитов
   

Сбербанк удвоил выдачу кредитов
   

В Сбербанке подскочил спрос на автокредиты
   

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам
   

Сбербанк удвоил выдачу потребительских кредитов
   

Сбербанк предложил переоформить ипотеку
   

Комментарии