Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Сбербанк удвоил выдачу кредитов

Сбербанк удвоил выдачу кредитов

Сбербанк удвоил выдачу кредитов
[21.12.09]
В Сибирском банке Сбербанка России фиксируют рост выдачи кредитов.



«Выдача последних двух месяцев в среднем составляла 2,1 млрд рублей по каждому. В январе мы выдавали около 900 млн рублей», — рассказала зампред правления Сибирского банка СБ РФ Наталья Кочкина. Всего за 11 месяцев этого года выдано около 100 тыс. кредитов на сумму 18 млрд рублей — в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. В 2008 году за тот же период было выдано 179 тысяч кредитов на сумму 39 млрд рублей.



Основная доля выданных гражданам кредитов пришлась на кредиты на неотложные нужды — 60 %. Жилищных кредитов выдано на сумму 4,5 млрд рублей, а автокредитов — на 900 млн, в том числе 230 млн — по льготной программе на отечественные авто. Большая часть выданных ипотечных займов приходится на НСО — свыше 2,6 тыс. кредитов на сумму более 2 млрд. Общее количество заемщиков банка не увеличилось и составляет около 500 тыс. человек в трех регионах присутствия Сибирского банка Сбербанка России.



Просроченная задолженность составляет 1,6 млрд рублей — это 2,2 % от кредитного портфеля физлиц, по жилищным кредитам еще меньше — 1,4 %.



Кредитный портфель банка по частным лицам уменьшился с начала года на 6,7 млрд рублей и составляет около 63 млрд рублей. «Несмотря на то что портфель уменьшился, доля рынка Сибирского банка выросла и на сегодня составляет 32,6 %», — добавила Наталья Кочкина.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Муниципальный банк выдал 4 млрд рублей кредитов
   

Сбербанк удвоил выдачу потребительских кредитов
   

С начала года Сбербанк выдал компаниям 13 млрд рублей
   

Сбербанк выдал 1000 кредитов по новой схеме
   

Просрочка россиян по кредитам за 4 месяца выросла почти на 4 ...
   

Кредит в Сбербанке: как взять отсрочку по платежам?
   

Комментарии