Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Жарасбек Нургельдиев - Если бы я был миллионером

Жарасбек Нургельдиев - Если бы я был миллионером

Если бы я был миллионером

Вот такое любопытное письмо с необычным содержанием и с неожиданным предложением я получил от товарища из Израиля. И дело не в том, что оно меня увлекло. Дело в том, что идея изменения уже полностью охватывает чувства людей. Но это, к сожалению, не сознание изменения. И многие уже создают собственные проекты и, как и Анатолий, желают немедленно их осуществлять, уверенные, что они располагают истиной в последней инстанции, к тому же не имея за душой ни одной копейки. Этот проект я публикую не в качестве исключения, а скорее как правила — бессознательного желания людей. Оказывается, идея альтернативного государства уже давно витает в умах людей, хотя я таковых, признаться, никогда не видел и не слышал. Может быть, в том мире, в котором живу я, нет таких стремлений, а что имеется в этом мире в умах людей — я знаю плохо. Поскольку вообще люди обращены к государству (богу или какой-то другой потусторонней силе, находящейся вне них), то и изменения своей судьбы они ждут от государства. Это пока истина, но ставшая уже иллюзией. В этом восприятии Анатолий, может, и прав. Но это не реальная сила, которая двигает людьми, а просто ожидание, как раз парализующее их. На эту "силу" всегда делали ставку господствубщие классы, использовали порализующее действие церкви. А реальная сила ведет к достижению цели, объединив людей. А в обществе пока углубляется отчуждение, разобщающее людей. Это всеравно, что ждать свою судьбу от дьявола. Поэтому всем нужно идеальное, разумное государство, которое должно заботиться о них, как родители заботятся о своих детях.
Но интересно вот что. А когда вообще государство возникло, в качестве какой силы и для чего? Каким оно является теперь, спустя тысячелетий после своего возникновения? Являясь государством, может ли исторически государство изменить свою функцию и стать опекуном? Создается впечатление, что люди никогда не взрослеют и не зреют. Здесь столько вопросов, что голова кругом идет. А люди продолжают штурмовать государства. 140 миллионов человек смотрят на В. Путина и ждут милостей от него. Не поразительно ли это в эпоху интеллекта?
Поклонение государству как могущественной силе сохраняется в сознании людей несмотря на то, что эта власть уже давно во всем мире заменено властью денег. Люди на деле уже давно поклоняются могуществу денег, но в мыслях продолжают всего ждать от государства, которое уже этой властью на деле не располагает. И поскольку деньги находятся в руках людей, то в мире впервые господствует владелец денег, а государство просто как орудия принуждения становится их собственностью. Ясно, если бы я был миллионером, то имел бы и власть, и силу, для того чтобы осуществлять свой проект. И я совершенно не нуждался бы в государстве. Возьмите любого олигарха В России. Но, к сожалению, в головах миллионеров такой проект не появится, так как миллионеры хотят стать миллиардерами. А кем хочет стать миллиардер — понятие не имею. Знаю только, что они давно хотят покинуть землю, где им уже совсем не уютно, и обосноваться на Марсе, так как там есть что покорять. Так что здесь, где неограниченно господствует миллиардер, нет никакой надобности создавать еще какого-то института государства как альтернативного существующему. В принципе Люди могут координировать свои действия электронным государством и управлять движением мира компьютером. Это уже вполне реально и осуществимо. Действия владельца денег вообще и государства в частности свидетельствуют, что общество беспрерывно паразитизируется и входит в безвыходный тупик в беспрерывном накоплении всех денежных средств в руках отдельных людей. Это заблокированные деньги. И мир, привязанный к этим деньгам, порализуется. Но это историческое призвание владельца денег. Иначе миллиардеры не хотели бы покинуть землю. А я еще слышал, что один миллиардер заморозил мозг собственной жены, за это заплатив баснословные деньги. Но я знаю доподлинно, что людей, замерзших в автобусе на одном перевале, разморозить и вернуть к жизни не смогли. А теперь давайте послушаем Анатолия:


Уважаемый Жарасбек!

Вы именно тот человек, который созрел, чтобы возглавить работу по эволюционному преобразованию казахского общества. У вас для этого есть видение, вы глубоко чувствуете устаревшие критерии и ценности общества, которые тебуют совершенства и обновления, не ломая ту базу, которая имеется.

На страницах казахского СМИ и интернете ведется работа по созданию альтернативного правительства, но эту работу должны вести не интересанты власти, а люди абсолютно чистые.

Мною разработана модель эволюционного перехода власти от действующего правительства к альтернативному правительству, в состав которого войдут умные, прогрессивные, философствующие личности. признанные всем народом.

Для реализации предлагаемой модели нужна добрая воля единомышленников, которые готовы работать на общественных началах.

Представители партий, религий, капитала, кланов, оппозиции, бизнеса изначально не должны привлекаться в общественную виртуальную инициативную группу.

Ваше решение подтвердите.

Я вам вышлю разработанную мною модель, которую я планирую поставить на сцене и осуществить на примере одного из государств.

С уважением Анатолий Биньяминов

Израиль

+972542653991
+97297733151
Мои книги, изданные в Москве, можно увидеть на сайте издательства "Перо" e-mail: info@pero-print.ru
http://www.pero-print.ru в отделе "новинки" и философия.
Анатолий ставку делает на "умных" людей, а что такое деньги, он даже понятие не имеет. Он не анализировал даже понятия государства, власть, с которыми имеет дело. А что значит власть денег? Это же настоящее чудо! Когда один миллиардер, без какого-либо вмешательства государства, может завоевать весь мир. И люди на него смотрят как облупленные и хлопают ушами, желая стать миллионером! Выходит, нужно овладеть тайнами, скрытыми в деньгах.
Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/philosophyprose/esli-by-ja-byl-milionerom-182210.html






http://stihi.ru/2014/06/25/1938




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Жарасбек Нургельдиев - Духовная нищета
   

Детта Минао - Демократии - не существует
   

Жарасбек Нургельдиев - Какую тайну история скрыла в деньгах?
   

Жарасбек Коргамбаев - Любовь как глобальная необходимость
   

Добкин выступает за принудительный труд выпускников
   

Хьюз Говард - миллиардер США
   

Комментарии