Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Жарасбек Коргамбаев - Страсть к женщине как проклятие

Жарасбек Коргамбаев - Страсть к женщине как проклятие

Страсть к женщине как проклятие

На этой страсти сегодня не без основания заклинился мир. Люди, озабоченные собственной судьбой, еще не научились мыслить с этой позиции и видеть объективные причины разрушения человеческого мира на этом  основании.

Многие сегодня не без основания полагают, что мир идет к величайшему взрыву. Что должны делать люди, предоставленные себе и выживающие, как умеют, люди свободные? Людей тысячелетиями организовывали, использовали, эксплуатировали, порабощали. Но никогда никого не выбрасывали. А теперь их выбрасывают массами, и ими никто не интересуется. Это миллионы и миллионы людей. В их числе и женщины, брошенные своими мужами, и мужчины, оставленные женами, дети и старики. Эти люди или уничтожают свое общество вместе со всеми его потрохами без никакой войны и революции или становятся на путь самоуничтожения. Сегодня мы видим немало случаев самоубийств, немало случаев, когда человек, начиненный бомбами, взрывает себя и за собой уносит в мир иной много людей. Сегодня мы видим, как жены убивают своих мужей и наоборот. Почему надо думать, что эти случаи не будут развиваться в массовую форму и что они не превратят мир в руину? А озлобленные дети, убегающие из домов, на что пойдут завтра? Именно эту тенденцию я установил как необходимую, которая набирает обороты уже в Казахстане.

Свободный человек еще не знает, как организовать свою свободу и свободную жизнь. Люди еще не знают, как они будут объединяться и организовываться на новых, человеческих ос новах. Как им создавать нормальную семью. И обществу вместо идеологии обмана нужно создавать теорию очеловечения людей, направив на это весь интеллектуальный потенциал страны. И если их и до этого всему учили, и ради этого работали общественные институты, то это лишь доказывает, что и дальше их надо учить. А сейчас речь идет о разъединении людей, дезорганизации общественной системы, совершающейся совершенно бессознательно.
И вот общество, которое организовывало людей, теперь разлагается, и в деньгах становится человек как разрушитель, во всеобщей индивидуализации слепо разрушая это общество. И, как это ни странно, освобождение человека от власти вещей, традиций, обычаев происходит в обнищании людей, в росте процессов выживания. И действительно, здесь люди теряют свои вещи, теряют деньги, остаются без семьи и детей и т. д., многие опускаются на дно жизни. Они как бы бессознательно от них освобождаются. И нас здесь совершенно не интересует, как это на деле осуществляется: через безработицу, инфляцию, дефляцию или девальвацию, через кредитное рабство или еще что-либо другое. Наше общество обречено на медленное обнищание и медленную гибель именно в силу того, что жизнь объективно требует радикальных, кардинальных изменений и создания иных условий и прежде всего организации пространства развития человека. И этим должны заниматься люди, а не боги или какие-нибудь высшие силы, стоящие над ними и повелевающие ими.

Этой высшей силой, заменившей любую другую силу, заменившей даже государственную власть, стала сегодня власть денег. А эта власть наглухо закрывает путь только к прошлому, тогда как к будущему как раз открывает. Стало быть, новому направлению, облеченному в деньги, все дороги к будущему открыты. Похоже, что скоро люди перестанут мечтать «о дворцах и коттеджах» и будут радоваться, если смогут просто выживать, как дикари.
Имеется здесь социальное рабство? Рабство женщины или мужчины? Нет. Только денежное. Даже империя государства, установленное в советском обществе, это не социальное рабство, а ликвидация этого рабства и освобождение людей от него посредством денег, то есть как раз от классовых отношений, неравенства мужчины и женщины. Владелец денег – это результат распада капиталистического общества, предполагающий переход к высшей фазе через сознательное использование денег, в котором ликвидируется собственническое отношение человека к человеку. А сознательное использование денег – это путь к полной свободе. Бессознательно – это самоуничтожение человека, и духовное, и физическое. Какой-либо другой функции денег на современном этапе уже не существует. Деньги - не потребительная стоимость, а инструмент управления. И это люди должны понять. Ведь женщина, которая зарабатывает наравне с мужчиной или даже больше его, уже фактически не нуждается в мужчине и не ищет в нем материальной опоры. У нее к нему складывается чисто потребительское отношение. Но это не значит ведь, что между ними нет другой связи! А мужчина не может освободиться от страсти к ней и страдает постоянной манией влечения.

В этом смысле власть женщины над мужчиной, основанная на этой страсти мужчин к ней, – это не простое отношение, а глубокая зависимость мужчины от женщины. Это их природная связь, которая просто превратилась в деньги и ликвидируется. Стало быть, страсть к женщине - далеко не мечта, а самое настоящее проклятие, как и погоня за деньгами вместо удовлетворения обычных потребностей. В противостоянии между мужчиной и женщиной она непреодолима и абсолютна, ибо она основана, с одной стороны, на деньгах, а с другой – на страсти мужчины к женщине. Вы представляете, женщина манипулирует своим телом. А чем манипулирует мужчина? Деньгами. Первое – постоянная категория, а вторая – зыбкая. А потому деградирует мужчина. А одинокая женщина уже свободна от всех связей с миром и сосредоточена на себе. И это страшная деградация! Это полное преимущество женщины лишь кажущаяся. Западный образ жизни это доказывает неопровержимо. В США, например, преуспеяние женщины в предпринимательстве существенно превосходит мужчин. Отсюда женщины меньше нуждаются в мужчинах, чем мужчины в женщинах. Мы оцениваем историческое развитие не исходя из положения Востока, а Запада, ибо Запад достиг кульминации, и это наиболее отчетливо видно на состоянии человеческих отношений, отношений между полами и поколениями, уже полностью разложившимся. Нас здесь интересует, следовательно, развитие общества и его необходимое изменение, которое происходит на основе развития человека, где, следовательно, мы рассматриваем развитие человеческого общества с точки зрения отношений полов и поколений. В этом смысле внутреннее гниение Запада вызвано распадом отношений между полами и семьи, как и процессы деградации личности в постсоветском обществе непосредственно обусловлены этим распадом.
И каким образом хотят восстановить эти важнейшие отношения?






http://stihi.ru/2014/06/25/2870




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Жарасбек Коргамбаев - Любовь как глобальная необходимость
   

Жарасбек Нургельдиев - Духовная нищета
   

Жарасбек Нургельдиев - Какую тайну история скрыла в деньгах?
   

Гимпу готов отдать власть прекрасному полу
   

Жарасбек Нургельдиев - Любовь и голый секс
   

Дамы — первые, женщины — последние
   

Комментарии