Путинцева и Дорошина вышли во второй круг юниорского Australian Open

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Россиянки Юлия Путинцева и Ольга Дорошина вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису среди юниоров.

В понедельник Путинцевой, посеянной на турнире под четвертым номером, понадобилось чуть больше часа, чтобы выбить из борьбы американку Катрин Харрисон. Матч завершился уверенной победой россиянки со счетом 6:2, 6:2.

Следующей соперницей Путинцевой станет японка Нао Хибино.

Дорошина не пустила дальше первого круга еще одну представительницу США Габриэль Эндрюс. Уступив в первой партии со счетом 5:7, следующий сет 17-летняя россиянка выиграла на тай-брейке — 7:6 (8:6), закрепив успех в решающей партии — 6:4.

Во втором круге Дорошина сыграет с румынкой Еленой-Теодорой Кадар.

Ранее барьер первого круга преодолела еще одна россиянка Ирина Хромачева. Первая ракетка соревнований нанесла поражение австралийке Нактхе Бэинс — 6:3, 6:2. В следующем раунде Хромачева встретится с американкой Стефани Наутой.

Еще одна представительница России Елизавета Куличкова не смогла сломить сопротивление француженки Жади Саврин, уступив в двух партиях — 5:7, 1:6, а Варвара Флинк проиграла шведке Эллен Альгурин — 6:7 (3:7), 3:6.