«СКА-Нефтяник» взял первую победу на Кубке России

/uploads/posts/2011-08/«???-????????&ra.jpgДля выхода в 1/4 «желто-черным» нужно выиграть в матче с «Байкал-Энергией»

Хабаровск, 3 октября, AmurMedia. "СКА-Нефтяник" одержал первую победу на Кубке России: после поражений от «Енисея» и «Кузбасса» хабаровчане победили новосибирский «Сибсельмаш» 11:6. Победа над «Сибсельмашем» позволила «СКА-Нефтянику» продолжить борьбу за выход в следующий раунд розыгрыша кубка России по хоккею с мячом, передает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК «СКА-Нефтяник».

Два поражения на старте поставили под серьезный вопрос выход хабаровчан в четвертьфинал. Поэтому, матч против «Сибсельмаша» был для дальневосточников во многом решающим. Как, впрочем, и для новосибирцев, так же желающих обеспечить себе место в первой четверке команд восточной группы.

Тем более обескураживающим получилось начало встречи. Всего через 24 минуты после стартового свистка армецы были впереди 4:0. Причем, три мяча из четырех на свой счет записал нападающий Сергей Почкунов. Несмотря на то, что соперники один мяч отквитали, на перерыв «СКА-Нефтяник» ушел, имея в запасе все тот же паритет в четыре мяча — 5:1. Казалось, что «желто-черным» не составит особого труда довести матч до победы. Однако после перерыва игра резко обострилась. Сибиряки, воспользовавшись излишним благодушием, воцарившимся в рядах «СКА-Нефтяника», смогли перехватить инициативу, и возродить умершую было интригу.

Дважды игрокам «Сибсельмаша» удавалось сокращать отставание в счете до двух мячей (4:6, 6:8). Однако в этот не простой для себя момент хабаровчане вовремя вспомнили, что «лучшая оборона — это нападение». Удержавшись от искушения сыграть на удержание счета, армейцы противопоставили соперникам активную контр-игру, к каковой сибиряки оказались совершенно не готовы. Как результат, в последние 10 минут игры мяч еще четырежды оказался в воротах «Сибсельмаша». Прмечательно, что три из этих голов были забиты в то время, когда «СКА-Нефтяник» играл в меньшинстве. Итог — более чем уверенная, и вместе с тем эффектная победа 11:6.

Мячи в этот день у хабаровчан забили: Почкунов (4), Исмагилов (2), Юсупов (2), Попов (с углового), Маркин, Каргаполов («Сибсельмаш» — в свои ворота).

Вопрос выхода в четвертьфинал «СКА-Нефтяник» может решить уже в понедельник. Но для этого армейцам необходимо выиграть у иркутского «Байкала-Энергии».