Казанский футбольный клуб «Рубин» совместно с «Ак Барс Банком» выпустил для болельщиков абонемент на матчи Премьер-Лиги — 2012/13, который является одновременно банковской картой с возможностью накопления бонусов.
«Это банковская карта международной платёжной системы MasterCard Worldwide с функцией РayPass – одна из последних инноваций в области пластиковых карт России. Подобные карты использовались на чемпионате Европы — 2012 в Польше, но никогда до этого в России. Именно болельщики “Рубина” первыми в нашей стране оценят, насколько это просто, удобно и выгодно», — сообщает официальный сайт клуба.
Абонемент даёт возможность владельцу накапливать бонусы за счёт раннего прихода на стадион, покупать билеты на Лигу Европы и совершать другие действия. Баллы можно потратить на приобретение атрибутики, питания, билетов на футбол, а также топлива на автозаправках.
Стоимость абонемента составляет от 1000 (фан-сектор) до 15 750 рублей (VIP-места).