_____________________________

» » Викмайер стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Париже

Викмайер стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Париже

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Бельгийка Янина Викмайер стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 637 тысяч долларов.

В четвертьфинальном матче она одержала победу над Моной Бартель из Германии со счетом 6:4, 6:7, 6:3. Поединок продолжался два часа 35 минут.

Соперницей Викмайер в борьбе за путевку в финал станет еще одна представительница Германии — Ангелик Кербер, нанесшая поражение россиянке Марии Шараповой.

Француженка Марион Бартоли, посеянная на турнире второй, в полуфинале встретится с Кларой Закопаловой из Чехии. В ¼ финала Бартоли взяла верх над итальянкой Робертой Винчи — 4:6, 6:4, 7:6. Закопалова одержала победу над Юлией Гергес из Германии — 3:6, 7:5, 6:1.