_____________________________

» » Сборная Испании лидирует 2-0 в матче Кубка Дэвиса с Казахстаном

Сборная Испании лидирует 2-0 в матче Кубка Дэвиса с Казахстаном

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Сборная Испании по теннису вышла в лидеры со счетом 2-0 после первого дня матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды Казахстана. Испанцы одержали победы в обеих одиночных встречах дня.

В первой игре в пятницу Хуан Карлос Ферреро в пяти сетах нанес поражение Михаилу Кукушкину — 6:1, 4:6, 7:6, 4:6, 6:4. Поединок продлился 4 часа 28 минут.

Второе очко сборной Испании принес Николас Альмагро, которому потребовалось 2 часа 23 минуты, чтобы взять верх над Андреем Голубевым, — 6:3, 4:6, 6:1, 6:1.

В субботу в парной встрече испанцы Марсель Гранольерс и Марк Лопес сыграют с Евгением Королевым и Юрием Щукиным. Для выхода в следующий раунд сборной Испании достаточно одержать еще одну победу.