Президент «Локомотива» Андрей Ведищев в связи с последними поражениями команды предостерег болельщиков от упаднических настроений, отметив, что строительство команды занимает определенное время.
Руководитель кубанцев также подчеркнул: тренерский штаб сделает выводы из предыдущих игр.
— Хочу успокоить всех болельщиков «Локомотива». Да, не всегда все получается, но призываю набраться терпения и подождать. Команда не строится за один сезон, это достаточно сложный процесс, и стандартного механизма решения не существует, — написал Ведищев в своем микроблоге. — На сегодня не вижу оснований для замены тренера, впереди решающие игры, и новому тренеру будет сложно узнать игроков и перестроить игру.
Надо понимать, что сейчас команда находится не в самом лучшем состоянии, чересчур много травм у игроков за последние месяцы. «Локомотив» является крепким клубом европейского уровня, но пока не относится к грандам европейского баскетбола. Сейчас тренерский штаб должен сделать выводы из предыдущих матчей и сконцентрироваться на следующих играх. Впереди матчи с «Летувос Ритас» и «Нимбурком», где необходимо достичь нужного результата.