_____________________________

» » Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл нижегородскому «Старту»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл нижегородскому «Старту»

Первый матч возобновленного чемпионата России по хоккею с мячом обернулся неудачей хабаровчан

Хабаровск, 10 февраля, AmurMedia.

После перерыва на мировое первенство в России возобновился чемпионат страны по бенди. Первый же после перерыва матч закончился поражением хабаровских «армейцев», передает корр. РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт «СКА-Нефтяника».

Особую остроту встрече придавал тот факт, что в составах обеих команд на лед друг против друга вышли вчерашние соратники — игроки сборной Казахстана на прошедшем в Алма-Ате чемпионате мира. Всего Казахстан во вчерашнем матче был представлен сразу семью хоккеистами. Во-вторых, в матче скрестили клюшки сразу три брата Коревых — Денис, выступающий за ниегородцев и Евгений с Павлом, играющие за «СКА-Нефтяник».

Противостояние получилось упорным, но в итоге закончилось не в пользу хабаровчан. Гости долгое время доминировали на поле, много атаковали и усилиями Маркина и Исмагилова даже повели в счете. Однако вскоре хозяева восстановили статус-кво, а потом и ушли в отрыв.

После перерыва «Старт» стал выглядеть гораздо убедительнее соперника, что и отразилось к концу матча на табло — 4:1. Правда за 10 минут до финального свистка хабаровчане предприняли отчаянную попытку спасти матч. и надо сказать, им это почти удалось. За считанные минуты дальневосточники довели отставание в счете до минимального. И все-таки нижегородцам удалось удержать победу.

Следующий матч хабаровчане проведут на выезде 12 февраля  против лидера чемпионата — красногорского «Зоркого».