_____________________________

» » «Урал» и «Амкар» победителя не выявили

«Урал» и «Амкар» победителя не выявили

Футболисты «Урала» провели второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре. Екатеринбуржцам противостояла команда премьер-лиги – пермский «Амкар».

На 20-ой минуте игры свердловчане нарушили правила в своей штрафной площади на новобранце пермяков – словацком форварде Мартине Якубко. Георги Пеев с «точки» переиграл голкипера «Урала». Однако на исходе тайма екатеринбуржцы восстановили равновесие. Гол на свой счет записал новичок оранжево-черных – Спартак Гогниев.

Подопечные Александра Побегалова имели отличный шанс вырвать в концовке игры победу после того, как арбитр назначил пенальти уже в ворота пермяков. Однако нападающий «Урала» Азамат Ташев не сумел переиграть с 11-метровой отметки вратаря пермского клуба Сергея Нарубина.

Матч закончился со счетом 1:1. Это была последняя репетиция уральского клуба перед стартующим завтра Кубком ФНЛ. Первый матч в рамках этого турнира «Урал», напомним, проведет уже 11 февраля против брянского «Динамо».

«Урал» (Екатеринбург) – «Амкар» (Пермь) – 1:1 (1:1).

Голы: Пеев (с пенальти), 20 – 0:1, Гогниев, 43 – 1:1.

Нереализованный пенальти: Ташев, 81 (вратарь).

«Урал» (1-й тайм): Д. Яшин, Дранников, Тумасян, Ойеволе, Кацалапов, С. Яшин (Горбатенко, 37), Дмитриев, Гогниев, Семакин, Сафрониди, Ставпец. (2-й тайм): Кот, Дранников, Тумасян, Данцев, Ревякин, Горбатенко, Дмитриев, Рашевский, Бочков, Печенкин, Ташев.

«Амкар»: Нарубин, Сираков, Смирнов (Васильев, 46), Попов, Мияйлович (Блажич, 46), Пеев, Коломейцев, Новакович, Волков (Михалев, 66), Бурмистров (Молодцов, 73), Якубко (Джалович, 66).