_____________________________

» » На сборах «Амкара» Васильеву доверили капитанскую повязку

На сборах «Амкара» Васильеву доверили капитанскую повязку

Полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев попробовал себя в роли капитана пермского «Амкара» и забил свой второй гол на сборах, оказавшийся к тому же победным.

Это произошло на Кипре во время контрольного матча пермяков с чешской командой «Виктория Жижков». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Амкара». 28-летний эстонский легионер начал игру очень активно, отметившись несколькими обостряющими передачами и реализовав пенальти на 28-й минуте.

Во втором тайме Васильев получил желтую карточку. Он был заменен на 73-й минуте игры. В отсутствие нашего полузащитника «Амкар» вновь получил право на пенальти, но реализовать его не сумел. Матч так и завершился со счетом 2:0. Пермяки одержали свою первую победу на сборе в Кипре.

Предыдущая контрольная игра в минувшую пятницу была проиграна «Словану» из Братиславы — 1:3. Единственный гол у «Амкара» тогда забил Васильев с пенальти.