_____________________________

» » Дубль Мартинса в игре с «Лехом» вывел «Рубин» в финал Кубка Марбельи

Дубль Мартинса в игре с «Лехом» вывел «Рубин» в финал Кубка Марбельи

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Два точных удара форварда Обафеми Мартинса обеспечили казанскому «Рубину» победу над польским «Лехом» со счетом 3:1 и выход в финал футбольного Кубка Марбельи.

Мартинс открыл счет на 12-й минуте встречи, использовав свой шанс в контратаке. Спустя восемь минут латвийский легионер польской команды Артем Руднев сравнял счет, но Мартинс (29) оформил дубль после фланговой передачи Гекдениза Карадениза. Третий мяч в ворота «Леха» забил Вахыт Оразсахедов (66).

Мартинс (52) и Роман Шаронов (58) были удалены с поля, но, согласно правилам турнира, их заменили другие футболисты.

«Рубин» в финале Кубка Марбельи 9 февраля встретится с киевским «Динамо», которое в первом полуфинале разгромило китайский «Гуанчжоу» — 4:0.