_____________________________

» » Сафин: «Салават Юлаев» недооценил «Автомобилист» и поплатился за это

Сафин: «Салават Юлаев» недооценил «Автомобилист» и поплатился за это

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. «Салават Юлаев» потерпел поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионата КХЛ из-за отсутствия серьезного настроя на игру, заявил главный тренер уфимцев Венер Сафин, которого цитирует официальный сайт команды.

В воскресенье действующий обладатель Кубка Гагарина в Екатеринбурге уступил аутсайдеру КХЛ со счетом 2:6, проигрывая после двух периодов 0:4.

«Мне бы хотелось извиниться перед нашими болельщиками за такую игру. Не раз уже отмечал, что играть нужно не короткие отрезки, а с начала и до конца. Предупреждали ребят, что “Автомобилист” в последнее время на ходу. Соперник получает удовольствие от игры. Но почему-то наши хоккеисты решили, что эту команду можно обыграть на одном коньке. Мы получили сегодня очень звонкую оплеуху. Что может быть и хорошо», — сказал Сафин.

Он признал, что на игру «Салавата» повлияла усталость из-за трудного матча с «Трактором» в пятницу.

«До этого мы очень тяжело и с “Барысом” сыграли, — добавил Сафин. — Эти два матча отняли много сил. Но полностью с усталостью связывать проигрыш бы я не стал. Просто надо по-другому готовиться к матчам. Мы хотели перестановками встряхнуть команду. Это получилось, забили два гола. Играя “5 на 3”, должны были забить третий гол и вернуть интригу. Но просим одно, а ребята иногда делают другое».

Наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подчеркнул, что его хоккеисты в первых двух периодах «на сто процентов выполнили установку тренерского штаба», но «при счете 4:0 начали играть на сохранение», что порой «плачевно заканчивается».