_____________________________

» » Два представителя сборной Алтая выиграли ЧР по боевому самбо

Два представителя сборной Алтая выиграли ЧР по боевому самбо

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости, Олег Богатов. Представители сборной Алтайского края стали победителями чемпионата России по боевому самбо в двух весовых категориях.

Первенство страны — ключевой этап отбора в национальную команду для участия в чемпионатах мира (для спортсменов, занявших первое место) и Европы (второе место).

Алтаец Амыр Бакрасов в финальном поединке весовой категории до 52 кг победил удушающим приемом (за 55 секунд) Семена Тайпинова (Омская область), а его коллега Эжер Енчинов (62) уверенно выиграл у Адама Талдиева (Санкт-Петербург) — 9:1.

Результаты остальных финальных схваток первого дня соревнований:

Александр Панов (Саратовская область) — Андрей Калинин (Санкт-Петербург) — 7:0 (74),

Вячеслав Василевский (Нижегородская область) — Султан Алиев (Дагестан) — 5:1 (90),

Федор Емельяненко (Белгородская область) — Александр Емельяненко (Санкт-Петербург) — досрочная победа за семь секунд (+100).

Обладателями бронзовых наград турнира стали Артуш Асрян (52, Карелия), Эрадж Рахимов (52, Ярославская область), Максим Рожков (62, Нижегородская область), Боходир Бокиев (62, Иркутская область), Ислам Махачов (74, Нижегородская область), Артур Зайнуллин (74, Башкирия), Максим Футин (90, Нижегородская область), Вадим Немков (90, Белгородская область), Алексей Князев (+100, Забайкальский край) и Кирилл Сидельников (+100, Белгородская область).

В чемпионате страны принимают участие 227 спортсменов, представляющие 46 регионов страны.

Победители и призеры в остальных весовых категориях станут известны в воскресенье.