_____________________________

» » Франко Бергман: «Россия превзошла нас в скорости»

Франко Бергман: «Россия превзошла нас в скорости»

Главный тренер сборной Швеции Франко Бергман после поражения от сборной России в заключительном матче предварительного раунда чемпионата мира (2:6) признал превосходство соперника.

Главный тренер сборной Швеции Франко Бергман после поражения от сборной России в заключительном матче предварительного раунда чемпионата мира (2:6) признал превосходство соперника, передает из Алма-Аты спецкор «СЭ» Владимир ЮРИН.

— Поздравляю соперника с победой. Россия сегодня была лучше нас, и в первую очередь — в скорости, — отметил специалист. — Мы же допустили много технического брака, особенно — в середине матча. Две такие ошибки привели к пенальти в наши ворота.

— Как вы оцениваете нынешнее состояние вашего джокера Даниэля Моссберга? С учетом новых для него климатических условий и проблем с акклиматизацией успеет ли он набрать нужные кондиции к решающим матчам?

— Думаю, с каждым днем его состояние будет улучшаться, и свой лучший матч Даниэль проведет в воскресенье.

— Почему ваша команда во втором тайме так пассивно сыграла в атаке? Перед хоккеистами не стояла задача победить?

— Безусловно, мы очень хотели победить, просто получилось не все, что мы планировали. Что касается первой части вашего вопроса, то не считаю, что во втором тайме мы играли хуже, чем в первом.