_____________________________

» » Максим Михайлов: «Может быть, стоит и судьям выходить на замену?»

Максим Михайлов: «Может быть, стоит и судьям выходить на замену?»

Диагональный «Зенита» и сборной «Востока» Максим Михайлов после Матча звезд российской суперлиги сказал, что не расстроился поражению от «Запада» в трех партиях, а также высказал оригинальную идею для будущих подобных поединков, передает из Белгорода корреспондент «СЭ» Антон СОЛОМИН.

— Матч получился интересным, — выразил мнение MVP Мировой лиги и Кубка мира прошлого года. — Несмотря на счет 3:0, интрига была в каждой партии. Организация тоже понравилась, хорошая атмосфера.

— Поражению не расстроились?

— В таких матчах не бывает проигравших. Все победители — главное, что болельщикам игра понравилась.

— Помните, в скольких Матчах звезд принимали участие?

— Этот — четвертый. И с каждым годом звездные поединки становятся все лучше, добавляются какие-то новшества. Интересно участвовать в этих мероприятиях.

— Чем вам больше всего запомнился звездный уик-энд-2012?

— Хорошей атмосферой. Даже на тренировки приходило помногу зрителей. Особенно приятно, что маленьким ребятишкам волейбол интересен. Многие подходят сфотографироваться или взять автограф…

— Во вчерашнем «звездном калейдоскопе» в одном из розыгрышей на площадку вышел главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин. Может быть, и в основном поединке стоит разрешить наставникам лично участвовать в игре?

— Почему бы и нет? Пару лет назад я видел в интернете польский Матч звезд. Так там на замену выходили не только тренеры, но даже судьи! И это правильно, ведь зрителям должно быть интересно, их нужно развлекать чем-то необычным.