_____________________________

» » Кира Мозгалова победила на ЧР по стрельбе из пневматического пистолета

Кира Мозгалова победила на ЧР по стрельбе из пневматического пистолета

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Кира Мозгалова стала победительницей в стрельбе из пистолета с 10 метров на личном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, проходящем в Санкт-Петербурге.

В борьбе за первое место представительница Москвы опередила хозяйку соревнований Светлану Медведеву. Бронзу завоевала Любовь Яскевич из Липецка.

В стрельбе из винтовки с 10 метров из положения «стоя» равных не было Марине Бобковой из Москвы. Следом расположились Анна Жукова из Белгорода и Любовь Галкина, представляющая подмосковный город Домодедово.

В стрельбе из винтовки по движущимся с медленной и быстрой скоростью мишеням с расстояния в 10 метров золото завоевала Ирина Измалкова, представляющая Липецкую область. Второе и третье места достались соответственно Ольге Степановой из Санкт-Петербурга и Юлии Эйдензон из Омска.

Соревнования в Петербурге, которые продлятся до 31 января, являются отборочными. По их итогам будет проводиться комплектование состава сборной России на чемпионат Европы, который пройдет 14-20 февраля в Финляндии, а также на весь сезон.