_____________________________

» » Татьяна Арясова поймана на допинге и лишена титула победителя токийского марафона

Россиянка Татьяна Арясова лишена звания победителя токийского марафона, который она выиграла 27 февраля 2011 года из-за положительной допинг-пробы.

Россиянка Татьяна Арясова из-за положительной допинг-пробы лишена звания победителя токийского марафона, который она выиграла 27 февраля 2011 года, сообщает AP. В анализе мочи спортсменки после этого старта было найдено запрещенное вещество гидроксиэтилкрахмал. Подавать апелляцию в установленной срок на результаты теста Арясова не стала.

В том марафоне она первенствовала с результатом — 2:27.29. Второй была японка Норико Хигучи, которой теперь отойдет звание победительницы, а на вторую строчку переместится другая россиянка Татьяна Петрова, финишировавшая тогда третьей. Теперь Арясову ожидает двухлетняя дисквалификация.