_____________________________

» » Сидоренко: Голы в большинстве помогли ХК «Спартак» победить «Ак Барс»

Сидоренко: Голы в большинстве помогли ХК «Спартак» победить «Ак Барс»

КАЗАНЬ, 24 янв — РИА Новости. Хорошая игра спецбригад большинства и меньшинства позволила хоккеистам «Спартака» одержать гостевую победу над «Ак Барсом», заявил главный тренер «красно-белых» Андрей Сидоренко.

В Казани его команда победила «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:1.

«Я доволен командой. Мы терпеливо играли и отдали все силы для сегодняшней победы. Во втором периоде была непростая ситуация, когда “Спартак” шесть минут подряд играл в меньшинстве, но ребята выстояли. Я доволен тем, как мы сегодня реализовывали численное преимущество. Мы впервые в сезоне забили два гола в матче при игре большинстве», — сказал Сидоренко журналистам после матча.

Для «Спартака» эта победа стала второй в двух последних матчах. С 48 очками команда осталась на 9-м месте в Западной конференции.